8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Открепление от военкомата

Здравствуйте! Меня зовут Артём, 23 года.

Моя дилемма состоит в следующем: Через несколько месяцев у меня заканчивается срок прописки по адресу в городе, где я прикреплен к военкомату соответственно. Проживаю довольно длительное время в другом городе (о чем, конечно же, военкомату не сообщал) и не ищу встреч с сотрудниками по ряду причин, одна из которых - настойчивый отказ в выдаче приписного удостоверения.

По окончании срока прописки планирую явиться в военкомат и потребовать открепления с целью прописки на новом МЖ и прикрепления к военкомату города, в котором буду проживать по факту.

Скажите, пожалуйста, могу ли я столкнуться с трудностями, начав осуществлять этот план и, если да, в чем они будут заключаться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо! Будьте добры, уточните пожалуйста, в заявлении нужно будет указать точный адрес нового места прописки или достаточно будет названия города? Может так получиться, что на момент открепления я не буду знать точный адрес нового места прописки.

Уточнение от клиента

За время, что я не являлся в военкомат, моим родственникам приходили повестки, которые я не получил. Могу я сказать, что все же проживал по месту прописки, если поступят претензии в момент подачи заявления? Просто мы с ними разминулись. Раз 10.

, Артём, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, могу ли я столкнуться с трудностями, начав осуществлять этот план и, если да, в чем они будут заключаться?

Артём

Нет, Вы ни с какими трудностями не столкнетесь.

От вас лишь примут по установленной форме заявление о переезде к новому месту жительства и снятии с воинского учета по данному основанию.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Заявление подается в канцелярию, где на втором экземпляре Вам поставят отметку о его приеме (если подадите в двух экземплярах) и более Вас там задерживать не должны. 

И также без проблем Вас поставят на воинский учет по новому месту жительства, даже ввиду того, что у Вас нет приписного свидетельства (удостоверения личности лица, подлежащего призыву на военную службу).

1
0
1
0
одна из которых — настойчивый отказ в выдаче приписного удостоверения.

А чем мотивирован данный отказ?

0
0
0
0
Будьте добры, уточните пожалуйста, в заявлении нужно будет указать точный адрес нового места прописки или достаточно будет названия города?

Вы должны указать точный адрес места регистрации. Можете конечно ограничится городом предполагаемого места проживания. 

При этом если будут высказаны на этот счет какие-то претензии, сошлитесь на то, что при регистрации по месту жительства в указанном городе в подразделении МВД, ответственном за регистрацию граждан Вам обязаны выдать направление для постановки на воинский учет (как того требует Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности»).

6. Территориальные органы ФМС России:
в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет,вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы мне нужно подготовить в военкомат что бы подтвердить свои диагнозы
Здравствуйте, скоро я иду в военкомат для постановки на первичный воинский учет. У меня есть диагнозы астма и атопический дерматит которые мне поставили еще в детстве, во взрослой поликлинике есть моя медкарта с выпиской из детсткой медкарты где написаны диагнозы но ничего более (самой детской медкарты нет нигде). Какие документы мне нужно подготовить в военкомат что бы подтвердить свои диагнозы
, вопрос №4057513, Антон, г. Москва
Военное право
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
, вопрос №4057368, Александра, г. Саратов
Военное право
Я пошол в военкомат чтобы заключить контракт на сво прошол там камисию и мне сказали что через 2 дня политиш в
Я пошол в военкомат чтобы заключить контракт на сво прошол там камисию и мне сказали что через 2 дня политиш в псков пришол домой раскозал родителям и им стало плохо и я передумал .могули я отказатся заключал я там контракт я не знаю
, вопрос №4056971, Александр, г. Бодайбо
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 16.09.2018