Установка хоз постройки вплотную к забору соседей по согласию прежних соседей

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу установить навес перед домом и вплотную к забору с соседями. По законодательству я должен конечно спросить согласие у соседей. Однако у нас неприязненные отношения, поэтому уверен, что такого согласия я не получу. У меня есть согласие бывших соседей-собственников. Этого достаточно или все-таки нужно еще согласие нынешних соседей. Заранее благодарю.

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Вы можете установить навес вплотную к забору соседей даже при их несогласии при условии, что осадки будут стекать на территорию Вашего земельного участка, не причиняя соседу какого — либо вреда