8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок ознакомления с приказом о дисциплинарном взыскании

Добрый день! на меня был составлен акт о дисциплинарном взыскании! в какой срок меня должны ознакомить с приказом о применении дисциплинарного взыскания?

, Роман, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Роман, в течении трех рабочих дней со дня издания приказа не считая дней когда вас не было на работе.

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)



Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

В соответствии со статьёй 193 ТК РФ 

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Поэтому работник должен быть ознакомлен с приказам о дисциплинарном взыскании в течении трёх рабочих дней со дня издания приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правильно ли было объявлено в данном случае дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте! Если на прокурора за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей в период нахождения его в отпуске было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания, то каков будет порядок привлечения к дисциплинарной ответственности прокурорских работников? Правильно ли было объявлено в данном случае дисциплинарное взыскание?
, вопрос №3114949, Eugenu Virsky, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И должно ли учреждение учитывать наличие дисциплинарного взыскания, которое находится в процессе
Сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, однако данное действие на сегодня сотрудником обжалуется в суде (назначен судебный процесс). Учреждение хочет осуществить поощрение работников в виде единовременной выплаты, однако согласно локальным актам учреждения, указанное поощрение не выплачивается сотрудникам имеющих дисциплинарные взыскания. Вопрос: считается ли дисциплинарное взыскание действующим, если сотрудник его обжалует в суде в установленные сроки. И должно ли учреждение учитывать наличие дисциплинарного взыскания, которое находится в процессе обжалование в суде, как отсутствие взыскания и соответственно поощрить работника, или оно считается примененным и соответственно учреждение не должно поощрять работника.
, вопрос №3157581, Александр, г. Когалым
Трудовое право
В течении какого срока может быть применение дисциплинарного взыскания к работнику, если с момента его
В течении какого срока может быть применение дисциплинарного взыскания к работнику, если с момента его совершения прошло менее 6 месяцев с момента его обнаружения работодателем более 1 месяца, при этом письменно у сотрудника ничего не запрашивали, акт не составляли, но руководители были уведомлены об данном инциденте
, вопрос №3189080, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Руководителя отменить ранее изданный приказ действующим руководителем о дисциплинарном взыскании в виде выговора сотруднику учреждения, пока последний находился на длительном больничном листе
Здравствуйте. Имеет ли право и.о. руководителя отменить ранее изданный приказ действующим руководителем о дисциплинарном взыскании в виде выговора сотруднику учреждения, пока последний находился на длительном больничном листе.
, вопрос №3191442, Алла, г. Москва
Трудовое право
Можно ли в данной ситуации (за опоздание на 10-15 минут) применить дисциплинарное взыскание?
Работник образовательного учреждения опаздывает на работу на 10-15 минут. Объясняя опоздания, работник заявил, что у него не всегда есть возможность своевременно приезжать на работу (далеко живет; машины нет; общественный транспорт утром ходит плохо), кроме того, он часто задерживается на работе, что компенсирует с лихвой его опоздания. Можно ли в данной ситуации (за опоздание на 10-15 минут) применить дисциплинарное взыскание? Можно ли усмотреть в действиях работника признаки систематичности нарушения трудовой дисциплины? Можно ли применить к данному работнику такой вид дисциплинарного взыскания как предупреждение?
, вопрос №3280478, Светлана, г. Самара
Дата обновления страницы 15.09.2018