8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Американское свидетельство о разводе, но без апостиля США

Добрый вечер! Женился на американке в Москве, через 2 года развелись в США. На руках имею американское свидетельство о разводе, но без апостиля США. Действительно ли оно?

14 сентября 2018, 22:41, Михаил, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ст. 160 СК РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
Но подтвердить факт расторжения брака в РФ вы можете только путем предоставления апостилированного документа.

15 сентября 2018, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Ребенок рожден в Израиле, можно ли в России сделать перевод свидетельства и поставить апостиль?
Здравствуйте.Вопрос: Ребенок рожден в Израиле,можно ли в России сделать перевод свидетельства и поставить апостиль ?
02 февраля 2020, 09:33, вопрос №2669576, Агнесса, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужно ли регистрировать иностранный развод с апостилем в РФ?
В 2010 году была регистрация брака в РФ в СПб между гражданином РФ и гражданкой Германии, сделан апостиль и перевод на немецкий. Затем брак был признан в Германии. В 2014 году по решению немецкого суда получен развод из Германии с апостилем, сделан перевод на русский. ВОПРОС: Надо ли регистрировать иностранный развод с апостилем и переводом в ЗАГСе в РФ? Если надо, то для чего? Жениться не собираюсь никогда.
31 января 2019, 21:02, вопрос №2244618, Эд, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти гражданина США, бывшего россиянином?
Как получить свидетельство о смерти гражданина США бывшего Россиянина если его в США уже получил другой родственник, и не отдаёт его, а нужен оригинал для решения наследственных дел в России
14 ноября 2018, 18:18, вопрос №2167316, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Получение свидетельства о рождении ребенка при предоставлении перевода американского свидетельства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка, предоставив в ЗАГС свой российский паспорт, перевод и апостилированный оригинал американского свидетельства о браке и справку из роддома? Отец ребёнка (гражданин Великобритании) не может присутствовать в стране и предьявить оригинал паспорта, соответственно. Работники ЗАГСа требуют оригинал его паспорта. Мне важно, чтобы в графе гражданство отца было написано «Великобритания», но это не указано в американском свидетельстве о браке. Имею ли я право требовать указать его гражданство и национальность на основании копии паспорта/перевода? Заранее спасибо за ответ!
13 марта 2018, 16:11, вопрос №1933595, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Развод с гражданином сша, продивающим в штате Нью Йорк
Развод с гражданином сша, продивающим в штате Нью Йорк, я и ребенок 5 лет, продиванм с росии, как я могу подать на развод и алименты, смогу ли я их получать , какие нужны док, сколько стоит и как это сожет отращиться на ребенке и месте его проживания, мы с ребенком собираемся проживать в России
12 января 2018, 17:33, вопрос №1870002, Светлана, г. Калуга
8 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2018