8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дополнить заявление о разводе просьбой об алиментах?

Здравствуйте! Развожусь с мужем, так как не живём уже полгода и не ведём совместное хозяйство. на момент подачи искового заявления совместных детей не было, с мужем не общались и никак не поддерживали связь. В ходе судебного процесса родился ребёнок, можно ли дополнить исковое заявление просьбой о назначении алиментов и какие документы для этого нужно приложить? Спасибо!

14 сентября 2018, 18:53, Анастасия, г. Нижний Новгород
Николай Кравченко
Николай Кравченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени!

Пожалуй не можно, а нужно!

Пакет документов будет формироваться исходя из текста заявления.

Как правило:

Само исковое заявление.
Копия паспорта.
Свидетельство о заключении брака.
Квитанция об оплате госпошлины.
Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылаетесь

14 сентября 2018, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы имеете право на получение алиментов на содержание ребенка и алиментов на свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

По ч. 1 ст. 39 ГПК истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Дополнение исковых требований — это изменение предмета иска. Вы можете уточнить иск и подать его через канцелярию. Если сделать это в заседании, судья может отказать в принятии уточненного иска или разъединить требования. Можно отозвать поданный иск и подать новый. А можно подать отдельный иск (алименты на жену) и заявление о выдаче судебного приказа (алименты на ребенка).

С уважением, Андрей Козырев

14 сентября 2018, 21:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод и алименты в другом городе?
Можно ли подать на развод и алименты в другом городе? Работаю и нет возможности по месту регистрации брака подать на развод
31 марта 2020, 23:31, вопрос №2729348, Суркура, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать на развод и алименты для рассмотрения без моего присутствия, и уехать в другой город?
Здравствуйте! Можно ли подать на развод и алименты и уехать с ребёнком в другой город, там где прописана, с заявлением на рассмотрение дела без моего присутствия. Ребёнок до года прописан у отца
15 декабря 2018, 13:53, вопрос №2199886, Аля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли написать заявление на уменьшение алиментов, если имеется долг по алиментам?
Здравствуйте! Можно ли написать заявление на уменьшение алиментов, если имеется долг по алиментам. И как можно написать?
15 мая 2017, 11:21, вопрос №1636394, Алина, с. Дюртюли
2 ответа
Алименты
Можно ли подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме?
Получаю алименты на ребенка в сумме 2500 руб. в течении 10 лет как от неработающего. Сумма не меняется. Можно ли подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме.
05 февраля 2016, 23:59, вопрос №1131566, Наталья, г. Находка
1 ответ
Все
Можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет
Здравствуйте, можно ли подать заявление о выплате алиментов ребенку при достижении им 18 лет, на одного из родителей, если до этого таких заявлений не было подано, и алименты не платились?
10 июня 2013, 11:34, вопрос №98258, Инна Томина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2018