Чего следует ожидать, если назначено слушание о замене наказания?

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос,мне вынесено три приговора-1.исправительные работы,2.обязательные работы,3.условный срок,в таком же порядке. Первые два приговора мне выносили во время содержания в СИЗО,по 3 соответственно выпустили. Теперь мне назначено слушание с участием УИИ по вопросу замены наказания. Секретарь суда ничего объяснить по существу не может. Я в панике. Не могут ли мне теперь все обьеденить и заменить на более жесткую меру?Или возможно речь пойдет о зачете времени проведенного в СИЗО?(6 месяцев).Подскажите чего ждать?

, Алена, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. Если Вами были нарушены условия отбывания назначенных наказаний, то в может быть замена на более строгое наказание, отмена условного осуждения в соответствии со ст. 74 УК РФ.

Зачет времени содержания под стражей в СИЗО маловероятен, если Вы не обращались в суд с ходатайством о пересчете срока в соответствии со ст. 72 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алена
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день! Так вот все дело в том что меня освободили из под стражи 24 августа, а слушание о замене наказания уже было назначено на тот момент. То есть я физически не могла ничего нарушить, так как находилась в СИЗО.

В этом случае не исключено, что будет рассматривать вопрос о пересчете срока по инициативе администрации исправительного учреждения.