8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего следует ожидать, если назначено слушание о замене наказания?

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос,мне вынесено три приговора-1.исправительные работы,2.обязательные работы,3.условный срок,в таком же порядке. Первые два приговора мне выносили во время содержания в СИЗО,по 3 соответственно выпустили. Теперь мне назначено слушание с участием УИИ по вопросу замены наказания. Секретарь суда ничего объяснить по существу не может. Я в панике. Не могут ли мне теперь все обьеденить и заменить на более жесткую меру?Или возможно речь пойдет о зачете времени проведенного в СИЗО?(6 месяцев).Подскажите чего ждать?

, Алена, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алена. Если Вами были нарушены условия отбывания назначенных наказаний, то в может быть замена на более строгое наказание, отмена условного осуждения в соответствии со ст. 74 УК РФ.

Зачет времени содержания под стражей в СИЗО маловероятен, если Вы не обращались в суд с ходатайством о пересчете срока в соответствии со ст. 72 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день! Так вот все дело в том что меня освободили из под стражи 24 августа, а слушание о замене наказания уже было назначено на тот момент. То есть я физически не могла ничего нарушить, так как находилась в СИЗО.

В этом случае не исключено, что будет рассматривать вопрос о пересчете срока по инициативе администрации исправительного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои. Чего мне ожидать?
, вопрос №4082794, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2018