8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение суммы алиментов?

Доброго времени суток! У меня складывается следующая ситуация: мой бывший муж женился во второй раз и собирается брать квартиру в ипотеку, а его нынешняя жена угрожает так же подать на алименты. Алименты с него я взыскала в фиксированной сумме 5000 рублей, так как было неизвестно его место работы, и документов об официальном заработке он не предоставил. Теперь же выясняется, что он хочет взять квартиру в ипотеку, соответственно должна быть известна его ежемесячная заработная плата, при этом его нынешняя супруга собирается подать на алименты на своего ребенка только лишь для того, чтобы уменьшить сумму алиментов назначенных моему ребенку. Подскажите какие последствия по алиментам могут меня ожидать в данной ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Все зависит от размера заработка Вашего бывшего супруга. Если 5000 более чем 1/6 от зарплаты, тогда возможно снижение, если меньше, то снижения может и не быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
, вопрос №4043870, Марина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств
Здравствуйте! В ноябре 2023 года в магазине был приобретен смартфон Apple iPhone 15 pro max, стоимостью 172990р. В конце декабря на экране телефона появилась полоса. 6 января 2024 года телефон был сдан в магазин, в сервисном центре магазина признали гарантийный случай, со слов сотрудников телефон был отправлен в зарубежную страну в сертифицированный сервисный центр Apple. Дополнительно при сдаче телефона в ремонт было подписано Соглашении о продлении срока гарантийного ремонта с 45 дней до 70-90 дней. Сегодня 65 день со дня сдачи телефона, он до сих пор находится в зарубежной стране, там специалисты будут производить замену экрана. Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств. Так как в настройках телефона будет указано, что была произведена замена дисплея. На сегодняшний день они стоят дешевле и заплатив эту сумму телефоном фактически не пользуемся более 2-х месяцев.
, вопрос №4043464, Сергей, г. Старый Оскол
Алименты
Должен ли я платить алименты?
Здравствуйте. Сыну 19 лет. Учится в вузе. Должен ли я платить алименты?
, вопрос №4043339, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2012