8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду, что первоначальный взнос был общим?

Купили квартиру с молодым человеком живя гражданским браком по долям 1/2 каждому не состоя в браке. Вступили в брак, через 3 месяца развелись. Квартира в ипотеки (ДДУ) первоначальный взнос собирали вместе, вносил его он.... Как теперь доказать, что деньги были общие? Мы работали на одну компанию вместе, денежную премию за работу получали на ИП (ИП было оформлено так же на имя будущего супруга, так как мы собирались пожениться... и мне бы пришлось менять фамилию и проч... волокита с документами... теперь у меня свое ИП.... но уже поздно... первый взнос внесен... ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ДОКАЗАТЬ , ЧТО ДЕНЬГИ ОБЩИЕ БЫЛИ?

Показать полностью
, Наталья, г. Апрелевка
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

А о чём сейчас спор идёт? Ипотечный долг делится? Если деньги вносились вне брака, тогда сложно будет доказать, что они общие. Доказывание будет от многих обстоятельств зависеть — как ему передавались деньги, например,  наличными или безналичными.

Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания


1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вот так вот какой-то конкретный совет дать сейчас сложно — нужно полностью изучать дело, смотреть какие документы есть.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Мы работали на одну компанию вместе, денежную премию за работу получали на ИП

Наталья

Вот это и надо помимо прочего доказывать. Ну а как Вы это сделаете — зависит от документов, которые у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 14.09.2018