8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Раздел имущества

Добрый вечер! если в браке приобретен дом 84 кв.м, а в договоре будет указана стоимость его 250 000 рублей, то при разводе делят площадь? то есть 84/2 или сумму по договору купли-продажи - 250 000р.? у нас семья из 3 человек - я , муж и ребенок 2,5 года. Заранее благодарна за ответ!

, Виктория, г. Саратов

Здравствуйте! При разделе недвижимого общего совместного имущества супругов делят право, т.е. в Вашем случае Вы и муж получите по 1/2 доли в праве. Ребенок прав на имущество родителей не имеет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой алгоритм действий, по получению соглашения, по разделу имущества?
Здравствуйте! Какой алгоритм действий, по получению соглашения, по разделу имущества?
, вопрос №4859103, Роман, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
Здравствуйте.При процессе о разделе имущества имею ли я право проживать в доме?
, вопрос №4858620, Вера, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись в августе 2025г, дети остались со мной. Алименты отец платит официально. Но вот с разделом имущества тянет. Не дает согласия на продажу. В браке у нас приобретена трех комнатная квартира по 1/2 доли, дача купленная на мат. капитал в ипотеку ( оформляла я на себя) доли ещё не выделены. И две машины. Я с детьми сейчас живу у мамы, а муж в трех комнатной квартире и пользуется дачей и одной машиной. Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
, вопрос №4858002, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом был куплен в разводе, сошли, 1/2 оформлена на меня, вторая половина на него, при расставании был суд по
Дом был куплен в разводе, сошли, 1/2 оформлена на меня, вторая половина на него, при расставании был суд по разделу имущества, я забрала машину и продала ее, ему оставила дом, он дом не оформил на себя, в данный момент живет в нем со своей новой супругой, через 15 лет после суда по разделу имущества, решил оформить на себя, могу ли я ему отказать в переоформлении и оставить 1/2 как и было оформленную на себе.? У нас есть единственная дочь рожденная в браке, хочется оставить ей пол дома, папа , бывший муж, против.
, вопрос №4857534, Оксана Юрченко, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2013