Взыскание алиментов с бывшего мужа, если копию отказа не выслали

Здравствуйте написала отказ от алиментов с мирным соглашением пристав сказал что копию отказа пришлет по почте письмом но так и не прислал , а если я захочу опять подать на него в случае если он платить не будет что мне делать

, Наталия, г. Иркутск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Наталия.

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.Подавать заявление нужно в тот же самый суд, который своим определением утверждал мировое соглашение. Подготовьте заявление в нескольких экземплярах — для суда, ответчика и других участвующих в деле лиц. Для решения вопроса о выдаче исполнительного листа суд назначит заседание. По его итогам будет вынесено определение о выдаче исполнительного листа. На основании определения канцелярия суда подготовит исполнительный лист.

Всего доброго.