8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительна генеральная доверенность после смены прописки доверителя?

Добрый день!! У меня есть генеральная доверенность подписанная бабушкой , я могу все получать пенсию, продавать недвижимость , имущество , открывать счета и т. д. Мы это делали с ней , чтобы продать дом и купить жилье поближе с нами , но не успели оформить все документы у бабушки(81 год) случился инсульт, недвижимость все равно надо продавать, чтобы ухаживать за бабушкой( она лежачая, что то подписывать уже не может) Вопрос, если я ее выпишу и пропишу уже в новой квартире(рядом с нами), у нее будет другой адрес и район, будет ли действительна генеральная доверенность со старым адресом?? Смогу ли я также по этой доверенности получать в сбербанке ее пенсию??

Показать полностью
, Оксана, г. Ростов
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана!

Генеральная доверенность будет действительна после смены прописки доверителя, так как  сведения о предыдущем месте прописки будет содержаться в паспорте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
У меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если
у меня оформлена генеральная доверенность и оформлено право распоряжаться квартирой доверителя и если генеральная доверенность перезаключается на другого человека то остается за мной право распоряжаться квартирой доверителя
, вопрос №4074864, Нина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК
Добрый день! Наша квартира в новостройке была полностью оплачена в 2014г. Дом сдан в конце 2023г. и квартира зарегистрирована в апреле 2024г. Сейчас мы хотим продать квартиру. Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК. - продавец-налоговый нерезидент РФ. Прописан в РФ. Доверенность на продажду будет выписана в Бонне, Германия. Спасибо.
, вопрос №4074213, Ирина, г. Москва
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?
Дал другу деньги в долг, (150т.р), долго возвращает, за пол года только 30 т.р., он согласен оформить расписку, будет ли она действительна?
, вопрос №4072580, Александр, г. Москва
Нотариат
Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
У меня просрочен паспорт и мне срочно нужно продать квартиру до конца месяца. Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
, вопрос №4071389, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018