Должно ли быть заверено нотариально обязательство о выделении доли?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я и моя дочь (неполная семья) получили сертификат на 10% на покупку жилья. Я одна купила квартиру в ипотеку. Чтобы получить деньги по сертификату (первоначальный взнос) я должна НОТАРИАЛЬНО оформить обязательство о выделении доли дочери. Согласно ст. 42 218-ФЗ такое обязательство оформляют на совместную собственность. А она у меня единолично оформлена в договоре купли продажи. Как правильно удостоверять у нотариуса?

, Юлия, г. Пермь
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Если у вас ипотека, то до момента погашения ипотеки недвижимость будет оформлена только в Вашу собственность, однако уже сейчас Вы должны оформить обязательство о выделении доли дочери после исполнения договора ипотеки.

Юлия
Клиент, г. Пермь

Вы мне подскажите, я должна это обязательство оформить у нотариуса  или нет???

да обязательно у нотариуса, у них есть форма этого обязательства.