Можно ли написать на другого человека доверенность для дальнейшей замены моих данных?

Пару лет назад меняла фамилию и имя. Хочу поменять их обратно. Но, т.к. в другом городе, могу ли я написать доверенность на человека, а этот человек уже дальше пойдет в ЗАГС получать свидетельство о перемене имени, фамилии и повторное св-во о рождение? А дальше идти в МФЦ писать заявление на замену паспорта. И т.д., с ИНН и СНИЛС. От меня будет требоваться только подача электронного заявления через гос.услуги на смену имени, фамилии? И могу ли я написать на этого человека доверенность, находясь с ним в разных городах? Заранее большое спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Боюсь, что для совершения действий по перемени имени лица и впоследствии других личных данных потребуется личная явка, потому что в самом начале этого процесса могут быть проблемы с доверенным лицом, по Закону «Об актах гражданского состояния»:

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.