Можно ли перевестись в другой колледж в данном случае?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли из физкультурного колледжа перевестись в архитектурно-строительный техникум.

Только поступил в физкультурный. Отучился 1,5 недели, понял, что это не мое. Хочу перевестись в архитектурно-строительный. Как это можно сделать. Нужно закончить первый курс, а потом переводиться?

Уточнение от клиента

Учусь на бюджете. Можно на бюджет и перевестись?

, Дмитрий, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переводится можно хоть сегодня (образно).

Вы вправе выбирать специальность ту, которая больше всего нравиться Вам.

Объяснять причины смены «физкультурника» на архитектора не стоит.

Порядок перевода из колледжа в колледж определен положениями

Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования.

Важно обратить внимание на Приказы:

физкультура

Отчислить Иванова Ивана Ивановича (обучающегося) в связи с переводом в другую организацию

архитектура

Зачислить в порядке перевода из исходной организации лица, отчисленного в связи с переводом

Ключевое слово — перевод.

П.С. Можно перейти на бюджет, при наличии свободных мест в архитектурном.

Если заявлений о переводе в архитектурный окажется больше, чем вакантных мест, то данный коллеж вправе провести конкурсный отбор.

С уважением,