Обязательно ли снимать побои в данном случае?
Обязательно снимать побои? Я вызвала полицию, написала заявления, дали пройти медицинское обследование, ну нету у меня побоев немного голова болит. Если я не пойду, что за это будет?
, Арина, г. Барнаул
Станислав Лутошкин
Доброй ночи!
Если я не пойду, что за это будет?Арина
Конкретно вам ничего не будет. Но если вы планируете привлечь к ответственности лицо причинившее вам телесные повреждения, то сходить все таки стоит. Иначе нет оснований к проведению судебно- медицинской экспертизы и как следствие квалификации преступления по тяжести вреда здоровью.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!