8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если бывший сожитель не позволяет забрать ребенка?

Дала сына погостить бывшему сожителю...он теперь неотдает его мне и видеться недает.обратилась в соцопеку и к участковому,те лишь развели руками

, Светлана, п. ЗАТО Сибирский
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Развести руками они могли только в одном случае — установлено отцовство. А если это так, то у отца равные с Вами права до тех пор, пока Вы в суде не установите иное. Соответственно, Вам надо в суде определить место жительства ребенка. После того, как вступит в силу решение суда — ребенка Вам вернут.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Ребенок имеет право на общение с родителями и другими родственниками, если сожитель является отцом ребенка.

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Разрешение данного вопроса возможно в судебном порядке. При определении места жительства ребенка учитываются нравственные качества законных представителей ( родителей), а также возможность создания условий для ребенка.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

неотдает его мне

По этому поводу нужно в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче его вам, иск подается в районный суд, в какой именно — зависит от деталей вашей ситуации.

видеться недает

Это административное правонарушение, ч.2 ст. 5.35 КоАП. Заявление нужно подавать в ПДН (полиция) или КДН (муниципалитет), но вам нужны доказательства препятствий в общении, т.к. он заявит, что ребенка видеть вы не хотите сами.

Обращайтесь, если нужно помощь, могу объяснить вам алгоритм действий в таких ситуациях и помочь составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.09.2018