Лишение родительских прав и порчдок общения с ребенком
Добрый день!
5 лет назад развелись с мужем, получила приказ на взыскание алиментов.
Все это время алименты не платились, ребенка видел крайне редко.
Полгода назад подала приказ приставам, оеи возбудили пооизводство, рассчитали задолженность за последние 3 года, учтановить место работы и взвскать что либо не смогли.
За это время отец реьенка появился два раза и два раза дал мне на рбенка обшую сумму не более 15 тыс.
Сегодня мне пришла повестка и иск из скда о том что он просит определить порядок общения с реьенком, ссылаетс что я запрещаю его видеть и все это воемя он ичправно платил алименты мне лично в руки и отдавал без расписок.
Хотя все расходы на ребенка несу я, также мне денежно помогает моя сестра (одежда, продукты, собрать к школе).
Теперь вопрос- могу ли я подать всьречное о лишении его родительских прав?
Не очень понятен Ваш вопрос. Если Вы спрашиваете через сколько времени его гарантированно привлекут к ответственности, то тут точно ничего сказать нельзя, поскольку если отец так или иначе, но будет платить алименты через пристава, пристав может вообще уклониться от привлечения к ответственности.
Подобные аргументы надо пресекать, указывая, что они ничего не платил (если он не платил), а при этом можете взять у пристава расчет его задолженности по уплате алиментов и представить этот расчет в суд.