140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каков ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?

Какой ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?

Если Квартира передана в дар от деда - внучке (14 лет) . Внучка нерезидент. С какого момента платится налог?

11 Сентября 2018, 22:07, вопрос №2103322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Какой ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?

Екатерина

в соответствии с действующими положениями налогового законодательства, а именно главой 32 НК «налог на имущество физических лиц», налоговая ставка не зависит от наличия или отсутствия статуса налогового резидента РФ.

С какого момента платится налог?

Екатерина

обязанность по уплате налога возникает с момента регистрации права собственности. 

порядок исчисления суммы налога определен ст.408 НК.

11 Сентября 2018, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут