Можно ли отказаться от товара, когда он придет на почту?

Заказала на сайте средство для похудения, но сейчас решила, что всё-таки обойдусь без него. Можно ли отказаться от товара, когда он придет на почту, если за него и за доставку я ещё не заплатила?

, Полина, г. Нижний Новгород
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Полина! В стоимость товара в 99.9% случаев включена стоимость обратной доставки, для исключения рисков отказа или не возможности забрать товар получателем. Поэтому рекомендую Вам, в случае не надобности данной посылки, не являться на пункт выдачи, в данном случае Почты России и не забирать данный товар. После чего он благополучно будет отправлен обратно адресату без каких либо штрафных санкций для Вас. С Уважением