8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать доверенность на лицо, находясь в другом городе?

Здравствуйте.

Я вступила в наследство(получила свидетельства), помимо меня имеются ещё 3 наследника, которые тоже уже вступили в наследство. Изначально у каждого были Свидетельства о наследстве с 1/4 каждого имущества, но мы написали соглашение(не заверено нотариусом) о переходе того или иного имущества в собственность одного из наследников, т.е. отказывались от долей некоторого имущества в пользу другого и, соответсвенно, передали Свидетельства со своими долями тому, на кого прописали полную собственность в соглашении. При регистрации квартиры один из наследников столкнулся с проблемой в МФЦ: сказали, что недостаточно всех четырёх Свидетельств и соглашения других трёх наследников для регистрации на одного, что нужно приходить всем четырём наследникам и на месте отказываться от наследства, хотя в ГИБДД такого вопроса не встало.

Итак, один из наследников в другом городе. Возможно ли дистанционно отказаться от своей доли в отделе МФЦ региона местонахождения? Если нет, то возможно ли написать доверенность на другого человека, находящегося в том же городе, где происходит регистрация квартиры, без присутствия этого человека, чтобы он поставил подпись об отказе от наследства вместо наследника, находящегося в другом городе? Как будет называться такая доверенность?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Идите к нотариусу и оформляйте доверенность от того, кто не может прибыть в МФЦ. Нотариус все вам расскажет и разъяснит. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Возможно ли дистанционно отказаться от своей доли в отделе МФЦ региона местонахождения?

Мария

Вы уже получили свидетельства о праве на наследство. Отказ производится при принятии до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя. Ответ на ваш вопрос — нет.

Если нет, то возможно ли написать доверенность на другого человека, находящегося в том же городе, где происходит регистрация квартиры, без присутствия этого человека, чтобы он поставил подпись об отказе от наследства вместо наследника, находящегося в другом городе?

Мария

Нужно составить доверенность на  действия по дарению долей. Если у вас имущество в долях, то такие сделки делаются только у нотариуса. В другом городе можете написать на того кому доверяете доверенность у нотариуса на распоряжение недвижимым имуществом с правом продажи, дарения, обмена. Только не пишите доверенность на того, кому будет переходить доля недвижиости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018