Как уменьшить процент взыскания алиментов на двоих детей?

Имею двух детей от разных браков. Последняя жена подала на алименты в размере 25 процентов Не успел в течении 10 дней подать заявление об уменьшении до 16.5 процентов. Что надо делать чтоб уменьшить процент?

  • image_rest_5b97b4af5495f6.56038865
    .jpg
  • image_rest_5b97b4af78bbd5.43349742
    .jpg
Уточнение от клиента

В итоге мне надо идти и писать новое заявление в суд на уменьшение алиментов? Не смотря на то что суд уже был и срок прошел( 10 дней)

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Придется обращаться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
В итоге мне надо идти и писать новое заявление в суд на уменьшение алиментов? Не смотря на то что суд уже был и срок прошел( 10 дней)

Суд вынес судебный приказ, который отменить Вам не удалось. Судебным приказом размер алиментов установлен. В таком случае да, нужно обращаться в суд заново.