Кто должен присутствовать при отказе от права на наследство в пользу третьего лица?
Здравствуйте. При отказе от права на наследство в пользу третьего лица, кто должен присутствовать во время оформления такого отказа и какие пошлины нужно будет оплатить? Спасибо)
Ещё такая ситуация: Умерла женщина, наследников трое детей, но с одним из них она не поддерживала отношения несколько десятков лет, этот сын либо умерший либо безвести пропавший. Но у него есть дочь, соответственно право на наследство переходит к ней. Вопрос: кто и как его уведомит о наступлении наследства и в какой срок? И возможно ли без её участия начать вступать в наследство остальным двум наследникам?
Здесь два варианта: если опасаетесь в будущем, что при неуведомлении дочь пойдет в суд и начнет оспаривать ваши действия и требовать себе долю, то доведите до нотариуса сведения о том, что есть дочь этого наследника, дайте адрес если известен и нотариус сам ее уведомит.