Должны ли родители сдавать деньги в школу на уборку класса уборщицей?

должны ли родители сдавать деньги в школу на уборку класса для уборщицы.

И ДОЛЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ СДАВАТЬ ДЕНЬ В ШКОЛУ НА РЕМОНТ КЛАССА ИЛИ НА НУЖДЖЫ ШКОЛЫ

, Алена, г. Белореченск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это дело добровольное.

Положения законодательства в сфере образования не предусматривают того, что родители обязаны сдавать деньги на зарплату уборщицам и т.п. взносы.

С уважением,

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Алена, школы финансируются из бюджетов соответствующих уровней, названные изъятия денег возможны лишь на добровольной основе, если к этому принуждают — сдавать никто ничего не должен, можно жаловаться в прокуратуру.