528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится квартира при расторжении брака, если она приобретается по военной ипотеке?

Добрый вечер ! Подскажите , собираемся покупать квартиру по военной тпотеке ! Муж служит ! У меня двое детей , один от первого брака , второй от этого мужа . При разводе как делится квартира ? Спасибо .

10 Сентября 2018, 18:06, вопрос №2102077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27764
ответа
12399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со сложившейся практикой Верховного суда РФ, квартира купленная по системе участия в накопительно ипотечной системе военнослужащих признается совместно нажитым имуществом и делится между супругами в равных долях, в соответствии с нормами СК РФ (ст. 39 СК РФ)

При этом, дети права на долю в квартире не имеют

См. например

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№58-КГ16-25
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 24 января 2017 г. 

10 Сентября 2018, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут