Как делится квартира при расторжении брака, если она приобретается по военной ипотеке?

Добрый вечер ! Подскажите , собираемся покупать квартиру по военной тпотеке ! Муж служит ! У меня двое детей , один от первого брака , второй от этого мужа . При разводе как делится квартира ? Спасибо .

, Яна, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии со сложившейся практикой Верховного суда РФ, квартира купленная по системе участия в накопительно ипотечной системе военнослужащих признается совместно нажитым имуществом и делится между супругами в равных долях, в соответствии с нормами СК РФ (ст. 39 СК РФ)

При этом, дети права на долю в квартире не имеют

См. например

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№58-КГ16-25
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 24 января 2017 г.