Очередь в детский сад

Здравствуйте! Могут ли два ребенка стоять на одной позиции в одной очереди? При этом дата подачи заявления разная (март и октябрь) и возраст детей 2 и 4 года . А позиция в очереди 2 у обоих детей.

Уточнение от клиента

Я сама лично проверяла свою очередь и очередь другого ребенка по номеру обращения.Позиция в очереди 2 у детей, по муниципалитету у одного12, у другого 79. Оба ребенка в очереди в один д.сад и категория у обоих детей из многодетной семьи, при чем статус многодетной получен на два года позже…

Уточнение от клиента

Возможно мухлевание, т.к. по существу родители не должны знать информацию другого ребенка…

, Вера, г. Чита
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вера.

Есть Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Заявление о приеме в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются… в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов.

Таким образом, регистрация идет сплошная. То, что малыши оказались на одной позиции в одной очереди — скорее всего либо техническая ошибка, либо ошибка в предоставленной родителям информации. Вам просто надо уточнить эту ситуацию (с такими делами сознательно никто из должностных лиц не стал бы мухлевать, так как это легко проверяется).

На дополнение:

вряд ли это мухлевание, Вера. Сейчас очень жестко надзорные органы относится к движению малышей в очередях на детские сады.

Вам стоит скрины сделать (на всякий случай) и обратиться на личный прием в отдел образования (так быстрее). Там сразу на месте разберутся  и дадут точные сведения.

Вера
Клиент, г. Чита
Скрины сделаны в доказательство… может Роспотребнадзор и прокуратура помогут?