8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Очередь в детский сад

Здравствуйте! Могут ли два ребенка стоять на одной позиции в одной очереди? При этом дата подачи заявления разная (март и октябрь) и возраст детей 2 и 4 года . А позиция в очереди 2 у обоих детей.

Уточнение от клиента

Я сама лично проверяла свою очередь и очередь другого ребенка по номеру обращения.Позиция в очереди 2 у детей, по муниципалитету у одного12, у другого 79. Оба ребенка в очереди в один д.сад и категория у обоих детей из многодетной семьи, при чем статус многодетной получен на два года позже…

Уточнение от клиента

Возможно мухлевание, т.к. по существу родители не должны знать информацию другого ребенка…

, Вера, г. Чита
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вера.

Есть Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Заявление о приеме в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются… в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов. 

Таким образом, регистрация идет сплошная. То, что малыши оказались на одной позиции в одной очереди — скорее всего либо техническая ошибка, либо ошибка в предоставленной родителям информации. Вам просто надо уточнить эту ситуацию (с такими делами сознательно никто из должностных лиц не стал бы мухлевать, так как это легко проверяется).

1
0
1
0

На дополнение:

вряд ли это мухлевание, Вера. Сейчас очень жестко надзорные органы относится к движению малышей в очередях на детские сады.

Вам стоит скрины сделать (на всякий случай) и обратиться на личный прием в отдел образования (так быстрее). Там сразу на месте разберутся  и дадут точные сведения. 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Чита
Скрины сделаны в доказательство… может Роспотребнадзор и прокуратура помогут?
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2018