Взыскание алиментов при лишении родительских прав

У меня трое детей,2 от первого брака и один от второго,на всех получаю алименты. К сожалению на старшего сына меня лишили родительских прав и присудили 1/4 алиментов,имеют ли право вычитать алименты из алиментов третьего ребенка?

, Наталья, г. Березники
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Наталья, добрый день!

В соотв. со ст. 101 Федерального закона 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алимент