1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов при лишении родительских прав

У меня трое детей,2 от первого брака и один от второго,на всех получаю алименты. К сожалению на старшего сына меня лишили родительских прав и присудили 1/4 алиментов,имеют ли право вычитать алименты из алиментов третьего ребенка?

10 Сентября 2018, 17:27, вопрос №2102029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!

В соотв. со ст. 101 Федерального закона 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:


7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алимент

10 Сентября 2018, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.