8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вступить в наследство?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста! Одним из наследников первой очереди является мой бывший муж, который не платит алименты и скрывается ( наследство от его умершей матери). Могут ли его дети и я - их мать вступить в наследство вместо скрывающегося отца-должника?

Следует пояснить, что срок вступления в наследство истёк несколько лет назад.

05 сентября 2013, 11:12, Виктория и Артемий, г. Омск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Нет, не можете. Для наследодателя вы посторонние люди.

14 сентября 2013, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте я хотела бы узнать могу ли вступить в наследство после смерти матери прошло уже 15 лет у меня
Здравствуйте я хотела бы узнать могу ли вступить в наследство после смерти матери прошло уже 15 лет у меня брат который обещал что всё будет пополам а сейчас меня даже не пускают на дачу уже 5 лет все забрали себе
18 октября 2020, 10:38, вопрос №2888972, olga, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могут ли в наследство вступить внуки, если дочь умершей не вступает в права?
У бабушки был дом. Есть дочь и 5 внуков. 3 Внуков родные дети дочери. А 2 внуков дети, умершего сына бабушке. Бабушка умерла. Её дочь ( страдает алкоголизмом)?не вступает в наследство. Могут ли вступить внуки в наследство ? И в каком составе ?
21 января 2020, 12:55, вопрос №2654748, Алина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли вступить в наследство на дачу, если с момента смерти бабушки прошло уже 18 лет?
Здравствуйте у меня вот такой вопрос могу ли вступить в наследство на дачу с момента смерти бабушки прошло уже 18 лет если да что нужно делать в первую очередь
20 мая 2018, 12:43, вопрос №2000895, Вера, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Могу ли вступить в право наследства на отцовскую долю в квартире?
Здравствуйте. 20 лет назад у меня отец. У него остались мать и брат в двух комнатной квартире которая была приватизирована на мать. 2 года назад она умерла. Теперь остался один мой дядя. Могу ли вступить в право наследства на отцовскую долю в этой квартире? И с чего нужно начать? Заранее спасибо!
21 мая 2017, 18:27, вопрос №1642890, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
Могу ли вступить в законное владение квартирой отца после 12 лет?
Умер отец 12 лет назад я узнал об этом только сейчас! У него осталась 2 ух комнатная квартира , я у него единственный сын никто не сообщал мне о наследстве даже речи об этом не было. Сейчас там проживает его сожительница с которой он не состоял в законном браке. По словам очевидцев квартира была незаконно оформлена как мне быть могу ли вступить в законное владение этой квартиры после стольких лет?прой денных
27 мая 2016, 09:54, вопрос №1266262, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013