Как вернуть госпошлину, если она была оплачена дважды в разных отделениях ГИБДД?

Добрый день,оплатиоа госпошлину через госуслуги в Гбдд за регистрацию тс в г.москва.поставмла на учет в московской области ,там вщяли еще 2850 за госпошлину потрму что расчетные счета говорят разные и госпошлина на москву не канает на мосервскую область.как забрать теперь деньги котрве ушли ща госпошлину по москве?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в ИФНС с заявлением о возврате излишне уплаченной государственной пошлины.

В соответствии с ч.3 ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.