1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как в браке продать землю и купить квартиру, чтобы муж не претендовал на недвижимость?

Здравствуйте! У меня в собственности есть земля, приобретенная до брака. Сейчас, я в браке, хочу продать свои участки, к которым по закону муж не имеет отношения и купить на эти деньги квартиру. По сути, я меняю землю на квартиру, через денежный эквивалент. Почему же муж теперь в данном случае может претендовать на квартиру? Когда эта покупка сделана на активы приобретение до брака. И как защитить имущество купленное до брака от мужа, если нет брачного договора?

10 Сентября 2018, 13:38, вопрос №2101797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, продавая или меняя личное имущество — приобретаемое за счет личное имущество тоже становится личным. Муж не сможет претендовать на новую квартиру, защищать имущество не придется, при расторжении брака оно не подлежит разделу и остается Вашим.

10 Сентября 2018, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.