Как в браке продать землю и купить квартиру, чтобы муж не претендовал на недвижимость?

Здравствуйте! У меня в собственности есть земля, приобретенная до брака. Сейчас, я в браке, хочу продать свои участки, к которым по закону муж не имеет отношения и купить на эти деньги квартиру. По сути, я меняю землю на квартиру, через денежный эквивалент. Почему же муж теперь в данном случае может претендовать на квартиру? Когда эта покупка сделана на активы приобретение до брака. И как защитить имущество купленное до брака от мужа, если нет брачного договора?

, Наталья Суворова, г. Владивосток
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, продавая или меняя личное имущество — приобретаемое за счет личное имущество тоже становится личным. Муж не сможет претендовать на новую квартиру, защищать имущество не придется, при расторжении брака оно не подлежит разделу и остается Вашим.