8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли раздел авто с бывшей женой?

Здравствуйте, ситуация такого рода. Развёлся с женой, спустя два месяца она решила разделить имущество а именно автомобиль. Автомобиль не был куплен, мне изначально достался авто по наследству после чего произошёл обмен авто на авто, данный автомобиль оформили на бывшею жену, это считается, что мы преобрели его в браке? Т. К. Мне кажется авто не был куплен за деньги, а был обмен одного авто на другое. Может она как либо претендовать на авто. В скором времени авто переоформиться на меня

, Виктор, г. Спасск-Дальний
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, ситуация такого рода. Развёлся с женой, спустя два месяца она решила разделить имущество а именно автомобиль. Автомобиль не был куплен, мне изначально достался авто по наследству после чего произошёл обмен авто на авто, данный автомобиль оформили на бывшею жену, это считается, что мы преобрели его в браке?

Виктор

Добрый день! В данном случае скорее всего авто будет признан совместно нажитым — тем более был оформлен на супругу.

Т. К. Мне кажется авто не был куплен за деньги, а был обмен одного авто на другое. Может она как либо претендовать на авто. В скором времени авто переоформиться на меня

Виктор

Полагаю, что да. Для того что бы не было проблем в дальнейшем необходимо заключить соглашение о разделе обще нажитого имущества. Или договора дарения на автомобиль. 

Статья 38 СК РФ — 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018