В какой суд обратиться по данному вопросу?

В школе директор сказал "дети инвалиды допускаться к олимпиаде не будут" куда обращаться, в какой суд? чт писать в протоколе при обращении?

, наташа, с. Ербогачен
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наташа.

Для суда пока нет оснований (от слов директор всегда может отказаться или сказать, что Вы его неправильно поняли). Вам надо потребовать письменный отказ в участии в олимпиаде, в таком случае его можно будет обжаловать в Минобре (на местном уровне) или в прокуратуре, например.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.