Алименты на двоих детей от разных браков, если мужчина не работает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как будут рассчитываться алименты неработающему мужчине в иркутской области на двоих детей от разных браков (если на одного должен выплачивать 10т.р-прожиточный минимум?

И что изменится если жена подаст в суд на выплату алиментов на ее содержание ?

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как будут рассчитываться алименты неработающему мужчине в иркутской области на двоих детей от разных браков (если на одного должен выплачивать 10т.р-прожиточный минимум?

Игорь

Добрый день!

Если плательщик алиментов не работает, то суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон.

И что изменится если жена подаст в суд на выплату алиментов на ее содержание ?

Игорь

Алименты на содержание супруги взыскиваются в твёрдой денежной сумме. При этом, если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение он может подать в суд на уменьшение размера алиментов.