200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно составить ходатайство в суд второй инстанции?

можно ли Ответчику принести ходатайство в суд второй инстанции во время разбирательства апелляционной жалобы Истца если сроки у Ответчика вышли после решения судьи первой интанции

09 Сентября 2018, 23:36, вопрос №2101309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

Мало исходной информации в вопросе, не совсем понятно что Вы имели ввиду.

Если задавая вопрос, Вы говорили об истечении срока исковой давности, то в силу п. 1 ст. 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Таким образом, со дня обращения истцом в суд за защитой нарушенного права течение срока исковой давности прерывается.

10 Сентября 2018, 01:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут