8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение на апелляционную жалобу письменно и можно ли электронно?

как подать(направить) возражения на аппеляционную жалобу в суд? как подать правильно и можно ли в электронном в виде?

, Ринат, г. Уфа
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! При приеме апелляционной жалобе, суд первой инстанции дает время другой стороне на подачу возражения и принимает его. В случае, если Вы не успели в установленный судом срок подать жалобу. то Вы вправе направить возражение непосредственно в апелляционный суд. Вы вправе направить возражение в виде электронного образа документа, если у Вас отсутствует электронно цифровая подпись, но  Вы должны быть зарегистрированы на портале Госуслуга и соответственно так же если у Вас есть ЭЦП, в порядке как и на бумажном носителе, как описано выше

0
0
0
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете подать возражение нарочно через приемную суда первой инстанции, или же электронно скан возражения через портал МойАрбитр, где так же необходима регистрация на Госуслугах и 3-й вариант непосредственно в судебном заседании, предварительно подготовив  копии возражения(по одному экземпляру каждой из сторон спора)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.09.2018