1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие могут быть последствия, если я соседям отключил холодную воду?

Здравствуйте.

Какие могут быть последствия если я соседям отключил холодную воду ?

Т.к. постоянно затапливают.

09 Сентября 2018, 06:13, вопрос №2100801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5032
ответа
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир.

Какие могут быть последствия если я соседям отключил холодную воду ?

Если Ваши действия, приведут к причинению вреда или убытков, то Вы будете обязаны их возместить. Также соседи могут через суд потребовать восстановление водоснабжения с отнесением на Вас судебных расходов.

Возможно, но маловероятно, привлечение к административной ответственности за самоуправство.

ст. 19.1 КоАП РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

09 Сентября 2018, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.