Алименты на двоих детей составляют 42% от доходов, как их уменьшить?

Здравствуйте. Брату присудили алиментов на двоих детей по долям 1/4 и 1/6, в итоге получается, что с него снимают 42%. Юристы говорят, что добиться 33% практически невозможно. Бывшая жена вышла на работу. При разводе младшему ребёнку не было трёх лет. Сейчас брат живёт с девушкой у которой двое детей. Как можно уменьшить % алиментов?

, Мария, г. Усть-Илимск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На двоих детей взыскиваются алименты в размере не менее 1/3 дохода должника. Если сейчас этот размер выше, снизить его возможно, в судебном порядке, с учетом материального положения должника.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.