588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли переуступить участок в аренде с фундаментом другому человеку, если аренда просрочена?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть участок с заложенным фундаментом под строительство дома. Сейчас аренда просрочена, могу ли я переуступить участок другому человеку?

08 Сентября 2018, 22:25, вопрос №2100689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2899
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
есть участок с заложенным фундаментом под строительство дома. Сейчас аренда просрочена, могу ли я переуступить участок другому человеку?

Здравствуйте!

Если срок действия договора аренды истёк, то уступить свои права вы не можете. Если срок аренды не истёк, то такой договор дает арендатору имущественные права, которые он может уступить. Если в договоре аренды содержится условие о запрете переуступки, то таковая невозможна. Для осуществления переуступки понадобится получить согласие владельца земли. 

Согласно ч. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу
09 Сентября 2018, 06:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут