120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможен ли возврат налога за учебу внучки дедушке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли дедушка вернуть налог за обучение внучки ? Какие документы нужны если я сама буду возвращать налог? Заранее спасибо.

08 Сентября 2018, 19:50, вопрос №2100613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
92
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!
К сожалению, согласно НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты, вернуть налог в размере 13% от стоимости дедушка не сможет.
Если будете самостоятельно подавать документы, список ниже…
В список документов для возврата налогов в данном случае входят:
— Договор с образовательной организацией
— Декларация 3 НДФЛ
— Справка 2 НДФЛ
— Чеки оплаты образовательных услуг

Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь.
С Уважением, Завьялов Андрей!

08 Сентября 2018, 19:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут