Действителен ли диплом некоммерческой организации высшего образования без герба РФ?

Здравствуйте! Здравствуйте! Моя дочь обучается в Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования "Институт мировой экономики и финансов" г.Астрахани ,заочная форма обучения.На бланке диплома этого заведения отсутствует герб Российской Федерации.Подскажите,пожалуйста считается ли действительным диплом без герба РФ

, Динара, г. Астрахань
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данным образом нарушена обязательная форма диплома, установленная Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним»:

Бланк титула

11.…

В фоновую сетку правой части оборотной стороны бланка титула вставлено изображение Государственного герба Российской Федерации размером 82 мм по горизонтали, выровненное по ширине и высоте правой части.

13. В правой части лицевой стороны бланка титула размещаются надписи и изображения с выравниванием по ширине:

надпись «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», выполненная шрифтом Lazurski 10п;

изображение Государственного герба Российской Федерации, имеющее размер 41 мм по горизонтали, выполненное краской цвета охры, обладающей желто-зеленым свечением в УФ-излучении;

15. В левой части оборотной стороны бланка титула размещаются надписи и изображение с выравниванием по ширине:

изображение Государственного герба Российской Федерации, имеющее размер 30 мм по горизонтали, выполненное с использованием краски цвета охры, обладающей желто-зеленым свечением в УФ-излучении;

19.…

В фоновую сетку каждой страницы бланка приложения вставлено изображение Государственного герба Российской Федерации размером 82 мм по горизонтали, выровненное на первой странице по ширине правой колонки и по высоте страницы, на второй-четвертой страницах — по ширине и высоте страницы.

20. В левой колонке первой страницы бланка приложения размещаются надписи и изображение с выравниванием по ширине:

надпись «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», выполненная шрифтом Lazurski 10п;

изображение Государственного герба Российской Федерации, имеющее размер 30 мм по горизонтали, выполненное краской цвета охры, обладающей желто-зеленым свечением в УФ-излучении;

Отсутствие формы на вашем дипломе обусловлено тем, что вуз лишен аккредитации в 2016 году по всем направлениям подготовки. Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/pre... (п.6 в списке вузов).

Извините, не смотрел отзыв.

На будущее, дополнения к вопросу пишите сюда.

Перевод на тот же курс возможен, но наиболее вероятно, что вашей дочери придется сдавать академическую разницу (зачетные единицы по предметам, которых не было в предыдущем вузе).