1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каков размер алиментов на внебрачного ребенка, если есть двое детей в браке?

У меня в браке 2 е детей, я плачу алименты ребёнку вне брака, сколько мне нужно платить если я официально не работаю,? проживаю Краснодарский край

08 Сентября 2018, 07:54, вопрос №2100202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Алименты могут выплачиваться по постановлению суда, могут выплачиваться по нотариально удостоверенному соглашению о выплате алиментов, а могут выплачиваться так сказать на добровольной основе в размере который определяется Вами лично или по соглашению с законным представителем получателя алиментов (это до момента когда законный представитель решит, что вы платите мало и обратится в суд или сподвигнет вас обратиться совместно к нотариусу, чтобы составить соглашение)..  

При условии, что Вы официально не работаете, алименты могут выплачиваться по решению суда в долевом соотношении исходя из среднего заработка по РФ, а также  в твердой денежной сумме, размер которой указан в постановлении суда. Размер алиментов по соглашению определяется сторонами соглашения. 

Размер алиментов в твердой денежной сумме имеет привязку к прожиточному минимуму на ребенка по КК 

Величина прожиточного минимума на ребенка в Краснодарском крае на 2018 год составляет 10050 рублей.

Если нужна еще более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь ко мне в чат. Всего наилучшего!

08 Сентября 2018, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Краснодар
Значит я обязан платить 10050р ребёнку или какую-то часть от этой суммы, у меня же своих детей двое
09 Сентября 2018, 03:36
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если есть нотариальное соглашение или решение суда,  платите согласно этого документа. Если нет,  платите сколько можете,  стараясь равняться на прожиточный минимум (это же целый ребенок,  а не пол ребенка и не четверть).  Если сторона получателя посчитает,  что вы платите мало,  пусть подает в суд,  суд решит сколько вы должны платить. 

09 Сентября 2018, 17:19
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Значит я обязан платить 10050р ребёнку или какую-то часть от этой суммы, у меня же своих детей двое

А этот ребенок, которому вы собираетесь платить алименты не свой? вы записаны в качестве отца этого ребенка?

09 Сентября 2018, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.