Возможно ли получить доверенность от человека, находящегося в СИЗО?

Человек находиться в сизо , возможно ли взять от него доверенность на свое имя, она нужна для развода, так как он сам не может явиться в Загс, а ответчик (т.е) супруга ) просто не хочет этим заниматься.

, галина Петрова, г. Волгоград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Галина, начальник СиЗО выполняет там функции ко всему еще и нотариуса, то есть как и последний имеет право изготавливать и удостоверять доверенности, сразу к доверенности пускай удостоверит копии паспорта, военного билета и других имеющихся у него документов, так как при подаче документов в суд заверенные копии понадобятся, либо для оформления иных документов, в доверенности обязательно пропишите права на подачу документов в суд

галина Петрова
Клиент, г. Волгоград
Тоесть я просто иду к насальнику Сизо со всеми его документами (копиями) и начальник выписывает доаеренность и заверяет эти документы? Если я получу отказ от начальника?

заключенный должен сам записаться на прием к начальнику с заявлением о необходимости составить доверенность, передать ваши паспортные данные и описать требования к доверенности(ваши права), также в заявлении указать на необходимость заверения копий его документов