612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получать свою долю пособий ребенку из многодетной семьи?

Здравствуйте, моя мать является многодетной, нас трое детей, младший инвалид, ему 5 лет. Мне уже больше 18. Мать получает различные льготы, но она меня никогда не содержала, когда начали платить пособия, так же не содержала. Есть ли моя доля в этих пособиях? Она получает 40 тысяч вместе с инвалидными младшего. г.Москва

07 Сентября 2018, 17:53, вопрос №2099882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18079
ответов
5659
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, Вашей доли в пособиях нет, учитывая сложившуюся ситуацию и нормы действующего законодательства. Вы уже достигли совершеннолетия и мать не обязана Вас содержать если Вы не являетесь инвалидом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут