Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как расторгнуть брак? В браке 10 месяцев, есть ребенок 5 месяцев,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,проживаем на квартире которую купила мама.Оформлена квартира также на маму,90% имущества мамы. Вопрос:может ли супруг претендовать на это имущество и могу ли я рассчитывать на алименты мне и моему ребенку,так как я получаю минимальную выплату по уходу за ребенком до достижения им1,5 лет.

08 Сентября 2013, 13:47, вопрос №209982 Анна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Анна! никаких прав на имущество вашей мамы муж не имеет. получение вами пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет не освобождает вашего мужа от обязанности содержать и вас, и ребенка. в связи с чем на основании ст.ст.81, 89 Семейного кодекса РФ вы имеете право взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

    расторгнуть брак вы можете только в судебном порядке, поскольку у вас имеется несовершеннолетний ребенок. 

    могу оказать услуги по составлению исковых заявлений и представлению интересов в суде.

    08 Сентября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats