Как можно обналичить сертификат на пятого ребенка?

Как можно обналичить сертификат на 250000тр за пятого ребенка? Какого юриста нужно нанять и в какой срок можно решить этот вопрос?

, Алим, п. Нальчик-20
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алим.

По закону обналичивать такой сертификат нельзя, т.к. сертификат выдается на строго определенные цели.

За т.н. «Обналичивание»  предусмотрена уголовная ответственность, насколько помню то это мошенничество ст. 159 УК РФ.

Юристы нашего сайта дают консультации только основываясь на нормах права, и соответственно не могут вам сказать как провести данную операцию, поскольку это незаконно.

У вас какой сертификат региональный? или же федеральный? можно точнее указать?