1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как можно обналичить сертификат на пятого ребенка?

Как можно обналичить сертификат на 250000тр за пятого ребенка? Какого юриста нужно нанять и в какой срок можно решить этот вопрос?

07 Сентября 2018, 16:06, вопрос №2099776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5912
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алим.

По закону обналичивать такой сертификат нельзя, т.к. сертификат выдается на строго определенные цели. 

За т.н. «Обналичивание»  предусмотрена уголовная ответственность, насколько помню то это мошенничество ст. 159 УК РФ.

Юристы нашего сайта дают консультации только основываясь на нормах права, и соответственно не могут вам сказать как провести данную операцию, поскольку это незаконно.

07 Сентября 2018, 16:24
q Отблагодарить
1 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5912
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

У вас какой сертификат региональный? или же федеральный? можно точнее указать?

07 Сентября 2018, 16:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.