Как обезопасить права при покупке з/у до вступления в брак и строительстве на нем во время брака?
Добрый день, Купил Земельный Участок до брака,строить дом и оформлять буду в браке, как обезопасить себя на всякий случай,кроме брачного договора.
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день, Купил Земельный Участок до брака, строить дом и оформлять буду в браке, как обезопасить себя на всякий случай, кроме брачного договора.
Евгений
Евгений, добрый день! Сбственно с учетом положения ст. 34 СК РФ обезопасить дом от раздела в случае развода, помимо заключения брачного договора можно обеспечив финансирование всех расходов на его строительство за счет средств, полученных либо в рамках договора дарения либо от продажи имущества, принадлежавшего Вам до брака (либо полученного в период брака в наследство). При этом все платежи должны быть безналичными чтобы четко прослеживалось движение средств, в этом случае оснований претендовать на дом у супруги не будет