Ответственность за неуплату алиментов

Здравствуйте! У моего будущего мужа есть дочь от первого брака. Живем в другом городе. Недавно задержали его по ст. 157 Злостное уклонение от алиментов. Причем на суд он не являлся, так как расписку не получал. Исполнительный лист уже отправлен на его место работы. Что грозит ему по данной статье и как снять федеральный розыск?

, Илона, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Снять розыск, а вернее, его прекратить можно явкой в суд или к судебному приставу. По данной статье вполне возможно отправиться в колонию поселения до 1 года.