652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Сроки действия отказов от наследства в пользу одного наследника

Здравствуйте. Подскажите, при оформлении наследства через суд ( из-за того что прошли сроки оформления ) сёстра напишут отказные в мою пользу, напишут сейчас в сентябре 2018года, а в суд буду подавать примерно в мае, июне месяце в 2019году. Так вот суть вопроса, отказные от наследства на тот момент будут действительны, есть ли у их срок ?

07 Сентября 2018, 14:07, вопрос №2099632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Анна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказаться от наследства можно в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течение 6ти месяцев.

Если установленный законом срок пропущен, отказаться от наследства Ваши сестры не смогут.

10 Сентября 2018, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут