Сроки действия отказов от наследства в пользу одного наследника
Здравствуйте. Подскажите, при оформлении наследства через суд ( из-за того что прошли сроки оформления ) сёстра напишут отказные в мою пользу, напишут сейчас в сентябре 2018года, а в суд буду подавать примерно в мае, июне месяце в 2019году. Так вот суть вопроса, отказные от наследства на тот момент будут действительны, есть ли у их срок ?
, анна, г. Москва
Алексей Москвичев
Анна, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, отказаться от наследства можно в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течение 6ти месяцев.
Если установленный законом срок пропущен, отказаться от наследства Ваши сестры не смогут.