В какой суд подавать иск о взыскании неосновательного обогащения: городской или районный?
Намереваюсь подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в следствии пользования земельным участком без договора и без оплаты. Земельный участок находится в черте города. В какой суд подавать - городской или районный? (ст.24 ГПК ввела в заблуждение).
Спасибо за ответ.
, Вячеслав, г. Краснодар
Сумма иска более 50 т.р., значит и менно в районный, не городской.
В Краснодаре нет городского суда, все они районные, например, Прикубанский районный суд, Ленинский районный суд и т.д… По адресу расположения участка, узнаете территориальную подсудность.