560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой суд подавать иск о взыскании неосновательного обогащения: городской или районный?

Намереваюсь подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в следствии пользования земельным участком без договора и без оплаты. Земельный участок находится в черте города. В какой суд подавать - городской или районный? (ст.24 ГПК ввела в заблуждение).

Спасибо за ответ.

07 Сентября 2018, 13:59, вопрос №2099622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Все зависит от цены иска, если сумма менее 50.000 то в мировой суд по месту нахождения ответчика, если более то в районный суд по такому же принципу.

07 Сентября 2018, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Вячеслав
клиент, г. Краснодар

Сумма иска более 50 т.р., значит и менно в районный, не городской.

07 Сентября 2018, 14:42
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

В Краснодаре нет городского суда,  все они районные, например, Прикубанский районный суд, Ленинский районный суд и т.д… По адресу расположения участка, узнаете территориальную подсудность.

07 Сентября 2018, 14:44
Вячеслав
клиент, г. Краснодар

Ответчик не из г.Краснодар, а из г.Ейск. В Ейске есть Ейский городской суд и Ейский районный суд. Подскажите пожалуйста в какой именно подать документы. Спасибо за беспокойство.

08 Сентября 2018, 07:38
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

если ответчик зарегистрирован в самом городе Ейске, то значит в городском, если зарегистрирован в районе, тогда в районный подавайте.

01 Октября 2018, 12:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут