1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как защитить маму от бывшего мужа, если он психически болен?

Мама с папой у меня в разводе(живут раздельно), и постоянно отец приходит к нам домой, к матери на работу, угрожает поднимает руки,и закатывает истерики, но приходит он под "кайфом так сказать" . Себя он не контролирует вообще и отпустить мою маму никак не может,заставляет жить с ним или угрожает убийством, но это все не простые слова, дело доходило уже . Мы просто уже не знаем что делать. Помогите ,что я могу сделать?

07 Сентября 2018, 13:36, вопрос №2099597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Все его действия Вам необходимо фиксировать, вызывать полицию, снимать побои, обращаться с заявлением о привлечении бывшего супруга к головной ответственности. 

В соответствии с ч.1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, можно его привлечь к ответственности не только за нанесение побоев или иного вреда здоровью, но и за угрозы, которые воспринимаются Вашей матерью реально.

Если Вам нужна подробная консультация и помощь в составлении заявлений, могу проконсультировать в чате или по телефону.

07 Сентября 2018, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.